«Клуб Путешествий»
Многопрофильное туристическое агентство

уполномоченное агентство
Телефон в Туле: (4872) 25-14-82
ICQ# 429464919
Skype Анастасия : companion111

Заказать обратный звонок
Компаньон Травел турагентство Тула
Псков

Псков – Изборск – Печоры – В. Новгород (3дн/2н)

1 день

Отъезд из Новомосковска-17.00, Тулы-18.30, Москвы-21.30, Твери – 01.30

2 день

10.00(ориентировочно) Прибытие группы в Псков. Встреча с гидом. Завтрак.

Обзорная экскурсия по г. Пскову «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!…»

Более чем 1500 летняя история города Пскова, который в 16 в наряду с Лондоном и Парижем, Москвой и Новгородом, входил в пятерку крупнейших европейских городов.

Одна из самых мощных в Европе и на Руси крепостей, состоящая из 5 поясов каменных стен с 39 боевыми башнями, секретами и ловушкам .Псковский Кремль -музей под открытым небом ,включающий в себя Довмонтов город — «Псковские Помпеи», Вечевую площадь — символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор — один из первых христианских храмов на Руси. Историко-архитектурный центр города, памятники гражданской архитектуры 17 в., история зданий и истории жизни их владельцев, легенды города и выдающиеся реальные события, например, «Ледовое побоище» 1242 года .

Экскурсия в музей «Поганкины Палаты»

Обед. Размещение в гостинице.

3 день

Завтрак в гостинице. Экскурсия «Крепостное зодчество Псковщины»

Приезд в Изборск . Осмотр крепости, прогулка к святым источникам «Славянским ключам».

Изборск или «Железный град »- одно из древнейших славянских поселений, окутанное легендами и пропитанное подвигами и кровью защитников. Перед Вами разворачивается история городища — места сидения легендарного варяжского князя Трувора и история каменной крепости, возведенной на горе с поэтическим названием «Журавлиная». С этих древних мест открываются бескрайние просторы, среди которых главенствующую роль играет Изборско-Мальская долина с зеркалом озерных вод, и со звучащими источниками-водопадами — Славянскими ключами.

Переезд в Печоры .

Экскурсия в мужской действующий Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, знакомство со святынями и достопримечательностями.

Печоры — «второе чудо России». Один из самых крупных и старейших в России Псково-Печерский Свято-Успенский мужской монастырь, первоначально расположенный в пещерах . В монастырских пещерах, где хоронят монахов, сохранились захоронения предков В.Н.Татищева, М.И.Кутузова, М.П.Мусоргского, А.С.Пушкина. Историко-архитектурный ансамбль из 11 -и храмов XV — XX в.в., хозяйственные постройки и большая звонница с сохранившимся набором старинных колоколов. Крепость 16 в. с 9 крепостными башнями и полным комплексом стеновых ограждений.

Обед. Свободное время в Пскове

4 день

Завтрак и выезд из гостиницы. Переезд в Великий Новгород

Обзорная экскурсия по Великому Новгороду с экскурсией по территории Кремля (осмотр Софийского собора, памятника тысячелетию Руси)

Посещение Варлаамо-Хутынского Спасо-Преображенского женского монастыря Новгородской епархии Русской Православной Церкви , расположенный на правом берегу реки Волхов в 7 км от Великого Новгорода . Первое летописное упоминание о Хутынском монастыре относится к 1192 году.

Обед.

Экскурсия в д. Витославлицы.

В живописной местности, омываемой водами озера Мячино и реки Волхов, на месте села Витославлицы, устроен одноименный Музей народного деревянного зодчества.

Избы, сельские часовни и церкви образуют целые улицы. Все здесь напоминает русские народные сказки, где добро побеждает зло. Реставраторы сумели отвоевать у времени уникальные творения новгородских плотников.

Вещи говорят сами за себя. Чтобы узнать, как люди жили много лет назад, просто зайдите в дом-избу. Особую популярность приобрели ежегодно проводимые в «Витославлицах» праздники фольклора и ремесел, святочные гуляния, международный фестиваль колокольных звонов.

19.30(ориентировочно) Отъезд домой.

5 день

Прибытие (ориентировочно): Тверь- 24.00, Москва- 04.00, Тула-07.00, Новомосковск -08.00

Стоимость тура на одного человека

Условия размещения

Стоимость

Гостиница «Балтхауз» (2-х, 3-х-местн. с удобствами)

10990 руб/чел

Доплата за одноместное размещение – 2000 рублей., скидка на школьников 200 руб

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание на автобусе еврокласса, проживание в гостиницах по программе тура, 2-х разовое питание и экскурсии по программе, услуги гида, сопровождающего

Туристическая компания оставляет за собой право изменять последовательность

проводимых экскурсий, не изменяя объема предоставляемых услуг

 

На сайте нет вашего тура? Свяжитесь с нами!

Поделитесь с друзьями!


Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и условиях туров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по указанным выше телефонам.


Материалы сайта: ООО «Компаньон-Травел», 2009-2024 ©  туры

Notice: Constant _JEXEC already defined in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/index.php on line 92

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 84

Deprecated: Non-static method JTable::getInstance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 89

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/database/table.php on line 112