«Клуб Путешествий»
Многопрофильное туристическое агентство

уполномоченное агентство
Телефон в Туле: (4872) 25-14-82
ICQ# 429464919
Skype Анастасия : companion111

Заказать обратный звонок
Компаньон Травел турагентство Тула
Карелия

Незабываемая Карелия» (3дн/2н)

02.06-06.06 23.06-27.06 21.07-25.07 18.08-22.08

Петрозаводск–водопад Кивач– музей «Дом Куклы» – горный парк Рускеала – о. Валаам

доп.пл.- Рафтинг по р. Шуя* – о. Кижи*

1 день

Отъезд из Новомосковска-09.30, Тулы-11.00, Москвы-14.00, Твери (ориентировочно)– 19.00

2 день

Прибытие в г. Петрозаводск. Встреча с гидом. Завтрак в кафе.

Экскурсия в заповедник Кивач – один из старейших заповедников России.

Водопад «Кивач» – самый известный водопад в Карелии. Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков. Непосредственно рядом с водопадом расположена еще одна достопримечательность – это дендроколлекция, в которой собрано большинство характерных для Карелии деревьев, включая несколько разновидностей берез (в т.ч. карельская береза).

Обед и размещение в гостинице. Свободное время. *За доп. плату(заявка при бронировании):

С плав на рафтах по реке Шуя. Пикник у костра . Два часа сплава по реке Шуя, три шумных порога(1-2-й категории сложности) и вкусный пикник подарят Вам незабываемые эмоции и впечатления.

Стоимость 1500 руб/чел для группы от 8 человек.

3 день

Завтрак. Обзорная экскурсия по столице республики Карелия – городу Петрозаводску.

В ходе экскурсии Вы познакомитесь с основными достопримечательностями города; посетите площади Ленина (ранее Круглая) и Кирова (ранее Соборная), проспект Карла Маркса, Онежскую набережную. Онежская набережная – это уникальная галерея скульптур под открытым небом, подаренных Петрозаводску городами-побратимами. Здесь Вы сможете увидеть «выросшее» на берегу «Дерево желаний» из г. Умео и прошептать ему на ухо самые заветные желания, которые обязательно сбудутся; разгадать загадку «Тюбингенского панно», ведь, действительно, догадаться, что означают удивительные металлические мачты разнообразных форм и размеров, вырастающие из грунта, очень непросто; выловить сетями рыбу вместе с «Рыбаками» из г. Дулут, и многое другое.

Посещение художественной галереи «Дом Куклы» Татьяны Калининой. Здесь уникальные куклы ручной работы – Кижские домовые, духи, «Вечные дети», гномы и прочие сказочные существа. Говорят, что эти куклы необыкновенные - на их лицах читается настроение, каждый раз разное, и не возникает сомнений в том, что они - живые. С их помощью Вы познакомитесь с карельским фольклором; добрые духи авторской работы окунут Вас в прошлое и вернут чуть счастливее и наивнее. Также у Вас будет возможность приобрести сувениры на память.

Свободное время в Петрозаводске для тех, кто не едет на Кижи.

Ужин для тех, кто не едет на Кижи ~ 18.00, для остальных ужин~20.30

*За доп. плату(заявка при бронировании) Стоимость 3700 руб./чел.:

6,5-часовая экскурсия на остров Кижи (около часа по Онежскому озеру на метеоре). Кижский погост вошел в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Музей-заповедник собрал под открытым небом памятники традиционной деревянной архитектуры: старинные часовни и дома, мельницы и амбары. Жемчужина собрания – 22-х-главая Преображенская церковь.

* При отмене поездки на о. Кижи из-за неблагоприятных погодных условий (штормовое предупреждение) возможна замена экскурсии на: Экскурсия в Национальный музей Республики Карелия + мастер класс-1000 руб / чел

4 день

06.00 - Выезд из гостиницы, освобождение номеров.Отправление в г. Сортавала, 280 км. Завтрак.Экскурсия в горный парк «Рускеала», где находятся волшебные «мраморные озера» - до сер. Х1Х века, в этих карьерах выламывали декоративные мраморы для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины. Заезд на Рускеальские водопадыместо, где снимался известный фильм режиссера Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир».

Поездка на остров Валаам (комета) , экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен. Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. Как и в прежние времена, обитель живет по одному из самых строгих монастырских уставов.

Обед в монастырской трапезной. Возвращение в Сортавала .

При отмене поездки на о. Валаам из-за неблагоприятных погодных условий (штормовое

предупреждение) возможна замена экскурсии на: Посещение Александро-Свирского монастыря + Обед

- Окончание программы, отъезд группы.

5 день

Прибытие (ориентировочно): Тверь- 07.00, Москва- 12.00, Тула-14.30, Новомосковск -15.30

Условия размещения в г.Петрозаводске

Стоимость на человека, руб

ВИЛЛА АЙНО

02.06-06.06 23.06-28.06 21.07-25.07

14750

Маски

18.08-22.08

14750

Доплата за одноместное размещение – 1500 рублей., скидка на школьников 200 руб

В стоимость тура входит: транспортное обслуживание на автобусе еврокласса, проживание в гостиницах по программе тура, 2-х разовое питание и экскурсии по программе, услуги гида, сопровождающего

Туристическая компания оставляет за собой право изменять последовательность

проводимых экскурсий, не изменяя объема предоставляемых услуг

 

На сайте нет вашего тура? Свяжитесь с нами!

Поделитесь с друзьями!


Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и условиях туров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по указанным выше телефонам.


Материалы сайта: ООО «Компаньон-Травел», 2009-2024 ©  туры

Notice: Constant _JEXEC already defined in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/index.php on line 92

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 84

Deprecated: Non-static method JTable::getInstance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 89

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/database/table.php on line 112