«Клуб Путешествий»
Многопрофильное туристическое агентство

уполномоченное агентство
Телефон в Туле: (4872) 25-14-82
ICQ# 429464919
Skype Анастасия : companion111

Заказать обратный звонок
Компаньон Травел турагентство Тула
ЯРОСЛАВСКИЙ РАЗГУЛЯЙ

ЯРОСЛАВСКИЙ РАЗГУЛЯЙ

Мышкин – Ярославль

20.02.15-22.02.15

Автобусный тур из Тулы

1 день

Отъезд группы из Тулы в 23 – 30, из Серпухова – 01.00, из Орехово-Зуево – 03.30

Переезд до г. Мышкин.

2 день

Прибытие в Мышкин - город-музей под открытым небом.

Завтрак в кафе города.

Увлекательная обзорная экскурсия по типичному провинциальному городку Ярославской области на левом берегу Волги, известному с 15 века. Здесь маленькие улочки и небольшие аккуратные домишки. Всюду чистота и доброжелательность.

«ПУТЕШЕСТВИЕ В МЫШИНОЕ ЦАРСТВО» - куда не так-то просто пробраться сквозь грозных стражников. Они потребуют пароль на вход во дворец, зато потом дворовые девки выболтают Вам все дворцовые тайны, проведут по мышиным тропам, а мышиные царь с царицей расскажут обо всех тяготах королевской жизни, о мышиных хитростях и поведают, как уберечься от кошачьих козней!

МУЗЕЙ «РУССКИЕ ВАЛЕНКИ» - уникальная экскурсия, во время которой вы узнаете о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха. Среди экспонатов музея есть валенки всех расцветок, стилей: украшенные вышивкой, тесьмой, мехом, «модные модели» со шнуровкой или на платформе, а также валенки-коньки и валенки для футболистов в виде бутсов. Высота голенища также может быть самой разной. Есть валенки-игрушки с носами, глазками и ушами. При этом практически каждая пара валенок, представленных в музее, вполне пригодна для носки снежной морозной зимой. А после экскурсии Вы сможете приобрести замечательные подарки для себя и своих друзей.

Вы побываете на старинной мельнице купца Чистова, где вам расскажут о механизмах превращения зерна в муку и посетите этнографическую экспозицию «Лён» с выставкой «Куколка-дружочек мой».

Обед.

Переезд в Ярославль.

Размещение в гостинице.

3 день

Завтрак в гостинице.

Большая ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по сказочному зимнему Ярославлю с осмотром известнейших храмовых ансамблей и памятников архитектуры, по праву внесенных в список Мирового культурно-исторического наследия ЮНЕСКО: Успенский собор; очаровательная и скромная церковь Николы Рубленый Город, названная так в память о находившемся здесь когда-то Рубленом городе; церковь Спаса-на-Городу, расположившаяся на набережной реки Которосль. Вы увидите памятник Ярославу Мудрому основателю города-крепости; Ярославский Кремль; первый Русский театр, основанный в 1750 г.; знаменитую стрелку – место впадения реки Которосль в Волгу.

Посещение Спасо-Преображенского монастыря – одного из древнейших монастырей Северо-Западной Руси.

Осмотр главного архитектурного памятника Ярославля – Церкви Ильи Пророка. Построенная в середине XVII века, церковь по сей день является настоящей сокровищницей древнерусского искусства, самым выразительным и совершенным художественным ансамблем.

А теперь все на знаменитую Ярославскую Масленицу! Вас ждет роскошный, колоритный, яркий и веселый праздник! Под колокольный звон праздник начнут Зимушка-Зима и Весна-Красна, да померяются силами, чья пора пришла править. Погрузиться в атмосферу пестрой ярморочной жизни вы сможете на выставке «Ярманка», где также узнаете о традициях празднования Масленицы по-купечески, примете участие в скоморошьей масленичной комедии, примерите исторические костюмы.

А какой же праздник без песен и хороводов! Вместе с фольклорным ансамблем вы разучите масленичные припевки, народные игры, забавы и потешки; на свежем воздухе поучаствуете в соревнованиях на гигантских и детских лыжах, в стрельбе валенком по мишеням и беге с коромыслами.

А в заключении программы всех участников ждет УГОЩЕНИЕ - ароматная душепарка или чай и блины с пылу с жару!

Во время праздника Вы сможете изготовить сувенир на память в рукодельной мастерской, а также сфотографироваться с гигантским валенком.

Закончится празднование традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Обед в кафе города.

Отправление домой.

Стоимость тура: от 7 950 руб.

 

На сайте нет вашего тура? Свяжитесь с нами!

Поделитесь с друзьями!


Обращаем Ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт носит исключительно информационный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации о стоимости и условиях туров, пожалуйста, обращайтесь к менеджерам по указанным выше телефонам.


Материалы сайта: ООО «Компаньон-Травел», 2009-2024 ©  туры

Notice: Constant _JEXEC already defined in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/index.php on line 92

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 84

Deprecated: Non-static method JTable::getInstance() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/session/storage/database.php on line 89

Deprecated: Non-static method JFactory::getDBO() should not be called statically, assuming $this from incompatible context in /home/c/cg79548/companion-travel.ru/public_html/libraries/joomla/database/table.php on line 112